2 Январь 2012

Новый год в США

Автор: admin. Рубрика: Америка в фотографиях; Новости; ФОТОАЛЬБОМЫ .

Новый Год в СШАИзвестно, что Нью-Йорк - главный город на планете. А значит и празднование Нового Года в Нью-Йорке - это празднование в центре мира. Давайте узнаем, какие традиции лежат в основе этого, любимого всеми праздника, в США.

Голландские колонисты завезли традицию отмечать Новый Год на новый континент, а позже эта традиция распространилась по всей стране. В 17 веке встреча Нового Года стала традицией.

Новый Год в США

Нью-Йорк, Таймс-Сквер, празднование Нового Года

На многолюдной и известной площади Таймс-Сквер собираются сотни тысяч американцев и гостей со всего мира, чтобы встретить Новый Год. За минуту до Нового Года с самого верха небоскрёба, принадлежащего Нью-Йоркской газете The New York Times, начинает спускаться шар. Он подсвечен лазерами, поэтому зрелище выглядит фееричным. Ровно в полночь он останавливается и миллион очевидцев на Times Square и миллиард телезрителей становятся свидетелями наступления Нового Года.

Новый Год в США

Нью-Йорк, Таймс-Сквер

Сам легендарный шар за сто с лишним лет претерпел различные трансформации: он неоднократно менялся в размерах, был яблоком в 80-х годах, а при встрече Миллениума был украшен потрясающими по своей красоте кристаллами.

Новый Год в США

Вот он - легендарный Новогодний шар

Более ста лет жители города отмечают Новый Год на Таймс-Сквер. В отличие от России, где Новый Год - семейный праздник, американцы встречают его в веселых компаниях, на улицах, в общем веселятся по-полной. Карнавалы и всевозможные парады также отличительная особенность встречи Нового Года в США.

Например, в Калифорнии проходит один из самых известных парадов - парад Роз в Пасадене. Он проводится с 1886 года и сначала праздновался в честь созревания апельсинов, но со временем стал Новогодним парадом.

Новый Год в США

Парад Роз в Пасадене, Калифорния

Очень популярна в США новогодняя песня Auld Lang  Syne (Старые добрые времена). Эта песня одна из самых популярных новогодних песен и настоящий символ Нового Года в США. История песни уходит в древнюю историю Шотландии, откуда она родом.

Едят американцы в Новый Год зелень, свинину, рис - эти продукты очень популярны, так как считается, что они должны принести процветание в Новом Году. На юге страны предпочитают фасоль, кукурузу, рис, зелень и свинину. Американцы, как и везде в мире, любят шампанское. И оно - самый популярный напиток в Новогоднюю ночь.

Одна из самых больших и популярных в мире елок также устанавливается в США. На Рокфеллер-Плаза в Нью-Йорке у Рофеллер-Центра одна из самых красивых рождественско-новогодних елей в Америке и мире. Тут есть чем заняться и взрослым и детям. Прекрасная музыка, большой ледовый каток, световое шоу - все это к услугам рядовых горожан и туристов.

Новый Год в США

Рокфеллер-Центр

Остается добавить, что Новый Год в США - государственный праздник, он любим, как и Рождество,  и в этот праздник американцы, как и люди в остальном мире, любят поздравлять друг друга и давать себе обещания, которые должны изменить их жизнь к лучшему, например, сбросить лишний вес и т.п.

С Новым Годом Вас ! Happy New Year !

Вкусные рецепты на кулинарном сайте TasteSteak.Ru! Здесь Вы найдете блюда со всего мира и из всех разделов кулинарии.



34 отзывов пока...

Сергей Бочкарев пишет:

02 Янв 2012 в 19:10.

Интересная статья. Спасибо. С Новым годом.

[Ответить]

Лина пишет:

02 Янв 2012 в 19:28.

Очень красиво и празднично все выглядит на фото! Американцы умеют веселиться, а традиция отмечать Новый год в компании или на улице, я думаю, помогает еще большему объединению нации.

[Ответить]

Ника пишет:

02 Янв 2012 в 21:23.

Восточное побережье США Ну вот и добрались мы наконец то до другого континента. Мысли посетить Америку бродили в умах семейства уже давно, да все как то был недосуг. И перелет длинный и визы получать история целая. Собственно поэтому наверное и мало наших соотечественников посещают США с туристическими целями. А я решила на новый год туда поехать.

[Ответить]

Cветлана пишет:

03 Янв 2012 в 0:03.

С Праздником!!!
Пусть покинут Вас тревоги,
Безнадега отойдет,
А желанная надежда Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет,
И удача тоже ждет
В этот добрый Новый год!

[Ответить]

Андрей Волков пишет:

03 Янв 2012 в 0:57.

Столько всего нового узнал. Статья-СУПЕР. :)

[Ответить]

Natabul пишет:

03 Янв 2012 в 11:57.

Фантастика! Как будто и мы с вами побывали на новогоднем празднике в США!

[Ответить]

Ульяна пишет:

03 Янв 2012 в 13:53.

Какое красивое праздничное шоу! После такого праздника энергетического заряда надолго должно хватить!

[Ответить]

Наталья пишет:

08 Янв 2012 в 6:06.

Потрясающе! Новый год в США – это очень красиво!!!!!

[Ответить]

Владимир пишет:

10 Янв 2012 в 8:42.

Очень красиво и интересно встречают Новый Год в Нью-Йорке, было бы здорово там побывать, прочувствовать ту атмосферу праздника.

[Ответить]

Михаил пишет:

21 Янв 2012 в 17:04.

Все таки думаю, что в США главный праздник, это Рождество.

[Ответить]

Евгений пишет:

26 Янв 2012 в 18:27.

Интересная статья. Качественные фото! Удачи!

[Ответить]

Владимир пишет:

02 Фев 2012 в 23:54.

Володя, с нетерпением ждем новых статей

[Ответить]

Михаил Вайзбург пишет:

10 Фев 2012 в 6:20.

Предпочитаю лично присутствовать, но спасибо за направление

[Ответить]

Дмитрий пишет:

10 Фев 2012 в 21:41.

Сейчас бы отметить там Новый Год!

[Ответить]

Ярослав пишет:

11 Фев 2012 в 17:30.

Ой как же это клево отпраздновать Новый Год в Америке, обязательно как-то так сделаю…

[Ответить]

Надежда пишет:

11 Фев 2012 в 17:47.

Так Новый Год у нас не отмечали и точно отмечать не будут!
Как все таки у них классно…..

[Ответить]

Сергей пишет:

12 Фев 2012 в 18:11.

Познавательная статья очень интересная фотки классные удачи вам.

[Ответить]

Людмила пишет:

19 Фев 2012 в 1:42.

Отмечала Новый год в Нью Йорке. Очень красиво, у центральной елки для поющие и танцующих снежинок использовали фасад офисного здания. Люди доброжелательные, искренне радовались празднику. На Таймс-Сквер действительно очень много народа в этот день, но столько искренности, веселья и доброжелательности я не встречала у нас в праздник. В торжественную минуту все были, как одно целое.

[Ответить]

Владислав Челпаченко пишет:

25 Фев 2012 в 0:11.

В США конечно совсем другой уровень! Спасибо за обзор

[Ответить]

Ярослав пишет:

27 Фев 2012 в 20:32.

Спасибо за интересный рассказ! Шар, конечно, шикарный! Вот бы в живую на все это посмотреть :)

[Ответить]

Анатолий пишет:

27 Фев 2012 в 23:31.

У Вас сайт, хороший очень! Шаблон красивый, содержание интересное! Учусь в Старт Ап проекте. Нравится. А Вы!? Как долго, вернее, сколько времени, ушло у Вас на обустройство сайта? Сколько уделяете ему сейчас? Заходите в гости! Вам, буду рад! Дружим сайтами?! Успехов Вам творческих, благополучия достойного. Так держать!

[Ответить]

admin Ответил:

Анатолий, спасибо за отзыв.

[Ответить]

alexmorozov020 пишет:

28 Фев 2012 в 18:41.

Статья понравилась! Так держать! Америкой никогда не интересовался! Но Ваша статья перевернула моё представление о ней. Спасибо!

[Ответить]

Vitalik пишет:

29 Фев 2012 в 11:31.

Интересная статья о Новом годе на западе

[Ответить]

Ирина Колотова пишет:

03 Март 2012 в 14:56.

Мне тоже Европа больше нравится. Но статья интересная.

[Ответить]

admin Ответил:

Ирина Колотова, спасибо.

[Ответить]

Сергей пишет:

03 Март 2012 в 17:57.

Интересно узнать что-то новенькое в мире. Спасибо за статью.

[Ответить]

Traveler пишет:

10 Март 2012 в 13:17.

Отличная статья, очень познавательная. Спасибо !

[Ответить]

Елена пишет:

11 Апр 2012 в 21:58.

Мне очень все понравилось! А вы наверное в Калифорнии живете?Никогда в тех краях не была!

[Ответить]

admin пишет:

11 Апр 2012 в 22:35.

Ну что Вы, Елена. В России. Но кто знает, ведь желания очень часто осуществляются )

[Ответить]

Рашида Гарифулина пишет:

15 Фев 2013 в 12:08.

Очень интересные другие традиции, хотя они тоже считают новый год семейным праздником, но празднуют его более активно, своеобразные народные гуляния

[Ответить]

admin Ответил:

Рашида Гарифулина, да. В этом смысле они – молодцы. Активно празднуют, веселятся и получают удовольствие от процесса.

[Ответить]