В 1969 году Fuji выходит на внешний рынок, отказываясь от собственной рецептуры обработки цветных плёнок, и использует рецептуру фирмы "Кодак" для обработки новой цветной плёнки 8515.
Впервые в мире, в 1980 году, Fuji выпустила высокочувствительную цветную негативную плёнку A250. Её характеристики были высоко оценены американской киноакадемией, и плёнка А250 получила техническую премию.
Фирма Fuji разработала эмульсии с микрокристаллами галогенида серебра двойной структуры. Это было сделано для улучшения чувствительности цветных и чёрно - белых фото- и киноплёнок.
В 90-х годах фирма ведёт новые разработки и создаёт фотоплёнку со сложной структурой строения эмульсионных и вспомогательных слоёв.
Одна из таких плёнок - Fuji Reala. Это цветная негативная плёнка, у которой зелёночувствительный слой состоит из 4-х элементарных слоёв. В результате - точные цвета и высокая разрещающая способность.
Фирма славится своими научными достижениями и неоднократно удостаивалась самых престижных премий.
В 1996 году на выставке "Фотокина", в Кёльне продукция Fuji награждалась шесть раз, в том числе плёнка F Color Nexia и фотокамера FF GA 645.
Фирма, помимо плёнок выпускает и фотокамеры. В 1998 году на выставке в Кёльне была представлена цифровая фотокамера с разрешением 2,3 млн. пиксел - MX 2700.
Надо сказать, что весьма успешно развивая новые направления, фирма продолжает разработку традиционных фотоматериалов.
В 90-х и начале 2000-х г.г. фирмой были выпущены новые цветные фотоплёнки серии Superia от 100 до 1600 ISO. Также профессиональная фотоплёнка Fujicolor Press с чувствительностью 400 и 800 ISO и много других продуктов.
Новый лозунг компании Fujifilm - "Picture The Future" появился в 2004 году. И компания подтверждает это, являясь в наше время одним из лидеров на рынке средств и методов регистрации информации.
Сегодня корпорация Fujifilm активно развивает три направления своей деятельности.
Первое - развитие традиционных фотоматериалов, совместно с самыми передовыми цифровыми технологиями.
Второе - дальнейшее производство жк-панелей для телевизионных систем.
Третье - создание новейших видов высокофункциональных материлов с многослойными покрытиями в целях создания систем принципиально новых оптических приборов и систем передачи и обработки изображения, с применением нанотехнологий.
В 2005 году в корпорацию Fujifilm входило 178 компаний, работало 73 тыс. сотрудников, годовой оборот составлял 25 млрд. долларов США.
В течение многих лет фирма Fuji является спонсором самых крупных мировых спортивных состязаний. Это - прежде всего футбол, теннис и фигурное катание.
_________________________________________________________________
Смотри и читай Фотоблог.
Грамотные стратегия и маркетинговая политика компании Fuji привела ее в лидеры отрасли. Во всяком случае, только рядом с моим домом два приемных пункта Fuji. А сколько их по городу?! И у них всегда есть клиенты. Молодцы! Пример для подражания)))
Да мне знакома эта фирма только по плёночным фотоаппаратам, но на днях приобрела цифровой, так что приобретать ничего кроме жёсткого больших размеров надеюсь не придется для запечатления качественных снимков